Снежный человек.
Совет: Снежный человек
Снежный человек согласился к вам переехать! Поселившись в вашем доме, снежный человек становится одним из персонажей, может заводить друзей и устраиваться на работу. Он быстрее других чувствует голод, зато гигиена его не заботит. Если снежный человек счастлив, его звериные качества засыпают, поэтому почаще обнимайте его!

Полка для сувениров.
Совет: Полка для сувениров
Вы купили полку для сувениров! Если правильно разместить на ней сувениры, вы получите неожиданный, но приятный результат!

Питание в путешествии.
Совет: Питание в путешествии
Ваш персонаж путешествует, но ему все равно нужно питаться! Если персонаж проголодался, находясь в гостинице, закажите еду в номер по телефону. Если персонаж на прогулке, поищите киоски или лотки с местными деликатесами.

Приветствие.
Совет: Приветствие
Алоха! В каждом путешествии можно научиться местному приветствию. Ваш подопечный может выучить местное приветствие, обращаясь с жителями дальних стран, а потом научить этому приветствию своих друзей.

Отели.
Совет: Отели
Ваш персонаж может останавливаться в отеле! Чтобы снять комнату, щелкните на двери одного из номеров и выберите действие : “Снять номер”. Выбрав подходящий номер или несколько номеров, щелкните на столе регистрации, чтобы зарегистрироваться.

Подробнее о отелях.
Совет: Подробнее о отелях
После регистрации можно оплатить другие номер, щелкнув на любом отеле и выбрав действие “Включить стоимость номера в счет”. Можно перестать оплачивать эти номера, выбрав действие “Не включать в стоимость номера в счет”. Зарегистрировавшись, ваш подопечный сможет изучать окрестности и общественные участки. Если хотите остановиться в другом отеле, вызовите такси и отправьтесь туда.

Сохранение игры.
Совет: Сохранение игры в отелях
Если ваш персонаж живет на даче, он может бывать и в отелях. Приехав с дачи, вы можете зарегистрироваться в отеле, но сохранить игру вы не сможете. Остановившись в одном отеле, можно побывать и в другом, но зарегистрироваться там вы сможете только после того, как съедите из прежнего отеля.

Украшения.
Совет: Украшения
У вашего персонажа появились украшения. Вы можете выбрать украшения для подопечного во время его создания. Можно подобрать украшения под каждую смену одежды. Особые украшения можно приобрести у торговцев украшениями в каждом из трех мест отдыха. Говорят, что иногда украшения можно отыскать и на берегу моря!

Сувениры.
Совет: Сувениры
Теперь у вас есть сувениры в память о путешествии! Собранные сувениры можно посмотреть, щелкнув на панели “Воспоминания”. Узнайте как можно больше, собирайте сувениры – и ваш персонаж станет знаменитым путешественником!

Крыша-Пагода.
Совет: Крыша-Пагода
Эта крыша добавит вашему дому восточного колорита! Ее можно найти в режиме строительства, в каталоге “Крыши”. Украсить крышу-пагоду можно скульптурами из каталога режима покупки (раздел “Украшения интерьера”)

Карманный вор.
Совет: Карманный вор
Будьте настороже, если заметите неподалеку этого подозрительного типа! Он ловко обчищает карманы доверчивых туристов. Можно заковать его в наручники, но для этого потребуется навык обращения с ними и, конечно, удача.

Секретные участки.
Совет: Секретные участки
Вашего подопечного ждет испытание! Если вы узнаете, что нужно местным жителям, вы получите награду. Если вы приедете сюда в следующий раз, вы будете помнить дорогу, но местные жители вас забудут.

Фотографии.
Совет: Фотографии
Вы сделали снимок! Просмотреть фотографии можно в редакторе альбомов или просто распечатав их с помощью компьютера. Если фотографий очень много, можно сразу заказать фотоальбом.

Экскурсии.
Совет: Экскурсии
На экскурсиях вы знакомитесь с культурой страны и можете отыскать спрятанные секреты. На экскурсию можно отправиться как самому, так и в составе группы, и тогда расходы за экскурсию равномерно распределяются между членами группы. Каждая экскурсия уникальна, вас ждут приключения и даже опасности!

Путешествия.
Совет: Путешествия
Вы готовы отправиться в свое первое путешествие! Необходимо решить: когда отправляться – сейчас или в конкретный день недели, сколько дней быть на отдыхе и кого пригласить с собой. После чего вас доставят на место отдыха, где можно снять номер в отеле, если, конечно, у вас нет дачи. Дачный домик можно приобрести на любом участке места отдыха. Щелкните по телефону или компьютеру, выберите пункт “Недвижимость”, а затем – действие “Купить дачу”.

Еще о путешествии.
Совет: Подробнее о путешествии
Отпуск есть отпуск – на работу ходить не нужно, но важно помнить, что перелет и заказ номера в отеле оплачиваются отдельно. За перелет вы платите, когда заказываете путешествие, а проживание в номере оплачивается перед выездом из отеля. К сожалению, младенцев и домашних питомцев брать с собой нельзя. К тому же дети и питомцы, оставленные дома, нуждаются в присмотре. Не забудьте пригласить няню.

Польза от путешествия.
Совет: Польза от путешествия
Приятно вернуться домой после первого путешествия! Ваш персонаж получил новый опыт, который останется с ним навсегда. После удачной поездки персонаж может выбрать полезный сюрприз, который облегчит ему жизнь на некоторое время. После неудачной поездки придется некоторое время потерпеть, пока жизнь снова не войдет в привычную колею. Помните: чем лучше прошло путешествие: тем ощутимей польза!

Пляжи.
Совет: Пляжи
Пляжи – чудесный новый штрих к привычному пейзажу вашего городка! Щелкнув на пляже, можно поискать ракушки, построить замок из песка и позагорать. Щелкнув на море, можно покупаться в теплых волнах. На пляже вы можете разместить пиратский корабль. Чтобы устроить пляж, выберите шаблон пляжного участка и разместите его в городке, в котором на переднем плане есть дорога, а на заднем – берег. Шаблоны пляжных участков можно найти в новом разделе хранилища “Пляжные участки” (на экране городка).