http://i065.radikal.ru/0809/69/2cdc7078bcdd.jpg
В The Sims 2: University молодым виртуалам представится возможность ощутить на себе все прелести учебы в колледже… и, разумеется, жизни в студенческом общежитии! Розыгрыши, вечеринки, вечная нехватка карманных денег и попытки их заработать — от поисков временной работы до штамповки фальшивых купюр — все это ждет ваших подопечных в первом дополнении к знаменитой игре The Sims 2. Жизнь в студенческом коллективе означает множество новых желаний и страхов, разбираться с которыми предстоит не только самим виртуалам, но и вам! И, разумеется, есть еще и занятия: новоиспеченным студентам предстоит выбрать для себя один из одиннадцати главных предметов и старательно изучать его, дабы получить в конце наивысший балл и большие перспективы для карьеры.
The Sims 2 University представляет новую возрастную группу — Young Adult (молодые люди). Молодых виртуалов ожидают все прелести жизни в студенческом общежитии — дикие вечеринки, работа «на полставки», участие в спортивных мероприятиях и концертах, общение, свидания и многое, многое другое.
Цель игры — выполнить массу заданий, добиться любви и признания сокурсников и достичь при этом хороших академических показателей. За успеваемостью виртуала придется следить особенно внимательно — ведь хорошие оценки откроют ему дорогу в будущее и множество вариантов развития карьеры. Если же успеваемость будет низкой, его могут выкинуть из университета — и тогда прощай веселая студенческая жизнь.
В игре более 100 новых объектов: например, можно будет сыграть на бильярде, попрактиковаться в игре на барабанах или сделать с помощью цифровой камеры фотографию, распечатать и повесить ее на стену.
Дата выхода: 3 марта 2005г.

Минимальная конфигурация:
Windows® XP, Windows ME или Windows 98
Процессор Intel® Pentium® III 600 МГц
256 Мб оперативной памяти для Windows® XP и Windows ME и 128 Мб для Windows 98
Видеокарта Nvidia GeForce 2 или ATI Radeon 7000 с 32 Мб памяти
Рекомендуемая конфигурация:
Процессор Intel Pentium IV 1.5 ГГц
Видеокарта Nvidia Geforce FX или ATI Radeon 9800 Pro

Ваши симы отправляются в студенческий городок!

Ваши симы теперь молодые взрослые, покинувшие дом, чтобы жить ультимативными студенческими фантазиями. Погрузите их в студенческую жизнь, чтобы они стали самыми крутыми в городке. Они будут смаковать свою вновь открытую свободу устраивая вечеринки с друзьями, присоединяясь к братствам и женским обществам, и разыгрывая возмутительные шутки. Ваши симы исследуют все горячие точки студенческого городка, которые они так часто будут посещать - гимнастические залы, кафетерии и др. Помогите им достичь их новых жизненных целей, добиться больше наград и извлечь все выгоды студенчества.

Новая возрастная группа молодых взрослых:
В совершенно новом студенческом возрасте симы уезжают из дома в студенческий городок. Теперь они могут испытать все прелести вновь открытой свободы, находя новые жизненные цели.

Станьте самым крутым симом в студенческом городке:
Ваши симы имеют совершенно новые хотения и опасения, привязанные к их социальной и академической жизни. Сумеете ли Вы развить их способность влиять на друзей, одноклассников и факультет.

Получите диплом, чтобы открыть новые карьеры:
Выберите одну из 11 специальностей для своего сима, и успешно сдавайте все экзамены. Получите диплом, и откройте четыре новые карьеры.

Новый "Студенческий город":
Теперь ваши симы могут жить ультимативными студенческими фантазиями, живут ли они в общежитиях, мчатся ли в братство, или хибарствуя с друзьями в своей собственной комнате.

Студенческий образ жизни:
Присоединитесь к оркестру, сокрушительным вечеринкам, подзаработайте денег в свободное время, или вступите в тайное общество и печатайте деньги, и обманите профессоров на экзамене. Как ваши симы будут наслаждаться своими студенческими годами?

Более 100 новых объектов и предметов обстановки:
Развлекитесь, прервав учебу, аркадной игрой, или отточите свои навыки на ударной установке. Толкните своих приятелей на бильярдный стол, подоите коровье дерево, и продлите время жизни симов, или сделайте фотографию новой камерой, и повесьте ее на стену.

Советы для The Sims 2 University:

Вопросы авторитета.
Совет: Вопросы авторитета
Теперь у Симов есть очки влияния, которые они могут использовать, чтобы управлять другими Симами. Симы зарабатывают очки влияния, выполняя желяния влияния, которые появляются на панели желаний и обозначаются темно-синим цветом, потом эти очки отображаются на шкале влияния. Чтобы заставить какого-нибудь Сима что-то для вас сделать, щелкните по этому Симу мышкой и выберите "Повлиять на", тогда он сделает, что вы ему скажите.

Как набрать высокий авторитет.
Совет: Как набрать высокий авторитет
Один из ваших Симов больше не может выбирать очки влияния, потому что его Шкала Влияния заполнена до отказа. Вашему Симу нужно завести как можно больше друзей, чтобы увеличить Шкалу Влияния и получить возможность зарабатывать больше Влияния.

Охватывает влечение.
Подсказка игры: Удары привлекательности
Симы теперь могут быть привлекательны другим Симсам. Привлекательность Сима зависит от таких фактов, как персональная совместимость, совместимость в стремлениях, включенные и выключенные интересы, которые вы можите увидеть в Панели химии под Симологией. Вы можете разыскивать вокруг симов, котрых привлекает ваш Сим кликая на своем симе и выбрав "Просмотр Комнаты". Мнение о Симе в виде шарика, по форме напоминающего сердечко говорит о хорошей привлекательности, а шарик с маленьким значком "х" означает, что привлекательность вашего сима не так уж и велика. вы можите проверить привлекательность и вашего сима и определенного Сима при помощи общественного взаимодействия "Проверки Сима".

Химия.
Подсказка игры: Химия в действии
Вкусы влияют на взаимоотношения персонажей. Если их вкусы совпадают, персонажи легче находят общий язык и быстрее становятся друзьями. Несовпадение вкусов, напротив, отталкивает персонажей друг от друга. Информация о том, насколько знакомые вашего подопечного удовлетворяют его вкусам, расположена на панели отношений. Чтобы узнать больше о вкусах собеседника, выберите действие "Спросить.../Я тебе нравлюсь?"

В ярости.
Совет: Эмоции
Теперь персонажи способны испытавать очень сильные переживания. Если вашего подопечного раздразнят, он придет в бешенство и начнет вести себе неадекватно. При этом над пиктограммой персонажа, разозлившего вашего подопечного, появятся соответствующий символ красного цвета. Общение в данный период нежелательно - лучше отложить его до времени, когда ваш подопечный придет в себя и успокоится.

Инвентарь.
Подсказка игры: Инвентарь вашего сима
Теперь у ваших симов есть инвентарь, в котором можно хранить практически все. Чтобы поместить что нибудь в инвентарь, нужно перместить его в панель инвентаря из мира. Некотрые предметы могут использоваться, когда они находятся в инвентаре, вроде Одеколона, просто выберите вашего сима и щелкните на нем. После использования, предмет изчезает из инвентаря.

Вы слышите, как тикают часы?
Совет: Вы слышите, как тикают часы?
Не смотря на то, что ваш сим находиться на другом участке, таймер все еще тикает, так что не пропустите время занятий.

Работа на занятиях.
Игровая подсказка: Повышаем успеваемость
Вашему персонажу следует повысить успеваемость. Насколько она высока, можно узнать, взглянув на соответствующий индикатор. Успеваемость повышается при выполнении домашних заданий. Чтобы персонаж выполнил домашнее задание, щелкните на нем и выберите вариант "Учеба", а затем - "Выполнить домашнее задание". Чем выше успеваемость, тем значительнее обьем стипендии, получаемой по окончании семестра.

Повышение квалификации.
Совет: Улучшение оценок
Кто-то из ваших персонажей без толку тратит драгоценное время – значение на индикаторе успеваемость достигло максимум. Что бы поднять верхний предел индикатора, персонаж должен развить один из нужных навыков.

Выбор специальности.
Игровая подсказка: Назначаем специальность
Ваш Сим может выбирать или изменять свою Специальность, но лишь до тех пор пока он не попадет на Выпускной Курс. Сделать это можно с помощью Телефона или Компьютера, выбрав “Колледж”, затем “Секретарь – Назначить Специальность” или “Секретарь – Изменить Специальность ”. Хорошенько подумайте, перед тем как изменить Специальность, ведь ваш сим мог уже успеть некоторые навыки, необходимые именно для этой специальности, в то время как другая Специальность, в свою очередь, потрубует от него развития других навыков.

Пора на занятия!
Игровая подсказка: На Уроки
Через час начнутся занятия. Если вы хотите, что бы успеваемость вашего подопечного оставалась на высоте, их следует посещать. Персонаж в хорошем настроении отправится на занятия самостоятельно. Чтобы отправить его учиться по вашей воле, щелкните на персонаже и выберите пункт “Учеба”, а затем - “Пойти на занятия”.

Время идет.
Совет: время идет
Счетчик Семестра показывает, сколько времени осталось до завершения Семестра. До окончания семестра ваш сим должен заполнить счетчик успеваемости хотя бы до белой линии. Если им этого не удастся, то они снова пройдут этот семестр, но уже на Испытательном сроке.

Учебное испытание.
Игровая Подсказка: Пытаемся Избежать испытательного срока
Кто-то из ваших персонажей сильно снизил свою успеваемость. Значение на индикаторе успеваемости к концу курса должно достигать по меньшей мере белой черты – в противном случае несчастный студент получит академическое предупреждение и будет вынужден прослушать программу семестра повторно.

Экзамен.
Игровая подсказка: Итоговая контрольная
У одного из ваших симов через пять часов состоится итоговая контрольная. Счетчик семестра показывает, сколько время остается до итоговой контрольной. Пойти на итоговую контрольную – это почти тоже самое что пойти на занятия, только непосещение итоговой контрольной понизит Успеваемость вашего сима.

Как отправиться учиться.
Совет: Как обзавестись жильем
Скоро вашим подопечным придется определиться с выбором жилья. Торопитесь – иначе выбирать будет не из чего! Когда персонаж занимает комнату, на двери появляется портрет. Что бы заселить своего подопечного, щелкните на двери без портрета и выберите действие “Занять комнату”. После этого желательно запереть дверь, чтобы другие студенты не заходили в ваши апартаменты. Вы не сможете увидеть, что происходит в чужих комнатах.

Отправка в вольное плавание.
Совет: Отправка в вольное плавание
У вас есть несколько юных персонажей. Пока они не повзрослели их можно отправить на учебу в университет. Для этого щелкните по телефону и выберите вариант “Учеба”, а затем - “Отправится в университет”. Помните: поступив в университет, ваш персонаж сменит юность на молодость.